Oops! It appears that you have disabled your Javascript. In order for you to see this page as it is meant to appear, we ask that you please re-enable your Javascript!
Консультация врачаРубрика: ВопросыНеобходимо ли лечение туберкулеза при аллергической реакции на диаскинтест?
0 +1 -1
Ольга спросил 5 месяцев назад

Необходимо ли лечение туберкулеза при аллергической реакции на диаскинтест?

Здравствуйте ! Меня зовут Ольга , мне 31 год. В 16 лет болела туберкулезом . Недавно мне сделали диаскин, была очень сильная реакция , покраснение всего запястья , водяные пузыри , зуд, острый ринит и постоянные чихания . Папула 26 мм. Сделали рентген и КТ, рецидива выявлено не было , но из за такого диаскина мне прописывают лечение на 3 месяца . Скажите бывает ли чрезмерная(аллергическая) реакция на диаскин и как все же определить необходимо ли лечение ?

1 ответ
0 +1 -1
Эксперт Лихонина Ольга Николаевна ответил 4 месяца назад

Здравствуйте. Описанная вами реакция может быть признаком аллергии на диаскинтест. Но вы не указали, делали ли вам пробу ранее и были ли аллергические реакции. Если ухудшение самоувствия при пробе возникло впервые, то нужно пройти профилактический курс противотуберкулезной терапии, чтобы предотвратить возможное повторное повторное заражение туберкулезом.

Наверх