Консультация врачаРубрика: Истории болезнейИстория о “плохих и хороших” врачах
0 +1 -1
Кирилл Немна спросил 6 лет назад

История о “плохих и хороших” врачах

Моя история болезни началась когда мне было 10 лет. Именно тогда случился первый приступ бронхиальной астмы. Никогда его не забуду. В тот момент я думал что умираю, что я вдохну и больше никогда не выдохну…

Стоит оглянутся в события предшествующие этому. На протяжении двух лет до приступа, я очень часто болел. Один раз в два месяца абсолютно точно. Участковый педиатр ставила мне раз за разом ОРВИ и лечила одними и теми же таблетками. Постоянно рекомендовала пить отвары трав, грудные сборы и тд. И так продолжалось очень долго, пока у меня не случился первый приступ.

После того, как болезнь дала о себе знать, до моего участкового педиатра начала доходить мысль: “А может ребенка надо отправить к аллергологу-иммунологу?”, что, собственно говоря, врач и сделал. Съездив к врачу и сделав аллергопробы, у меня выявили аллергию на широкий спектр антигенов. Далее аллерголог-иммунолог отправил на консультацию к пульмонологу в краевой “центр защиты материнства и детства”. Проведя диагностику, врач поставил диагноз – бронхиальная астма, и назначив лечение, отправил меня с родителями домой.

Наступила короткая ремиссия. Болеть я начал реже. Но вот я снова заболел. Врач педиатр все так же поставила мне ОРВИ и назначила свое “классическое” лечение. Пролечившись, я не выздоровел, и мне дали направление на лечение в “центре материнства и детства”. Только там, я начал получать адекватное лечение своего основного заболевания.

Но кашель так и не уходил, который остался после крайнего ОРВИ. В ” центре материнства и детства” мне сделали рентген грудной клетки и обнаружили полисегментарную пневмонию. Я думаю, что вы догадываетесь, кто именно меня привел к этой болезни. Собственно говоря, после получения адекватного лечения, мне стало гораздо лучше. Да и болеть я начал реже.

Благодаря врачам пульмонологам, моя бронхиальная астма вошла в стойкую ремиссию, которая длится более десяти лет. И хотелось бы , подведя итог, дать некое напутствие. Все кто прочтет эту историю, если у вас есть или будут дети, заботьтесь о них. Если вас не устраивает один врач, то идите к другому. Говорите со своим ребенком, спрашивайте про его состояние, ибо ребенок все врачу сам не расскажет. И помните, что в медицине много и хороших докторов. “Грести всех под одну гребёнку” не стоит. Самое главное любите своих детей, уважайте самих себя, потому что неправильное и не грамотное лечение может стоить слишком дорого.

Наверх